(4912)51-11-05 8(930)889 3707

ООО "Делагро" проведён семинар «Кукуруза в современном сельскохозяйственном производстве»

В сентябре этого года «Делагро» при поддержке и участии ООО «Авангард» Рязанского района провела семинар под названием «Кукуруза в современном сельскохозяйственном производстве». Началось мероприятие с доклада генерального директора ООО «Делагро» Натальи Игоревны Серовой «Современные технологии в сельском хозяйстве». Актуальность темы обусловлена оптимизацией трудовых ресурсов и снижение затрат на приобретение продукции для получения максимальной урожайности, а соответственно прибыльности хозяйства.

ООО «Делагро» является официальным дистрибьютером компании KWS - одной из ведущих немецких компаний в области селекции растениеводства. Семена селекции компании KWS представленны в 70 странах мира.

Выращивание кукурузы, как одной из основных кормовых культур, широко распространено на территории Рязанской области. Ведущие сельхозпредприятия, такие как ООО "АПК " Горловский", ООО "Вакинское Агро", ООО "АПГ "Молочный продукт", СПК "Родина", СПК "Надежда", ООО «Старожиловоагроснаб», ООО "ОКА МОЛОКО", ОАО "Имени Куйбышева", ООО "Курсор" и другие выбирают гибридные сорта, предлагаемые фирмой KWS.

– Основная цель при выращивании кукурузы на силос – сохранить кормовую ценность при высокой урожайности, - говорит исполнительный директор ООО «Авангард» Иван Гаврилович Красников. - Наряду с применением отечественных сортов, мы начали сеять семена, которые нам порекомендовали специалисты ООО «Делагро». Уверен, наше сотрудничество даст самые положительные результаты.

Программа семинара предусматривала посещение и осмотр опытных делянок на полях ООО «Авангард» уже существующих и новых гибридов кукурузы КВС, которые появятся в продаже в этом сезоне.

Прозвучали доклады по кормозаготовке с применением химических консервантов и биологических заквасок. Тему «Эффективность вне корневых подкормок» осветил специалист компании «Изагри», а агроном-консультант «Делагро» Костин Алексей, привел данные на практике с применением микро удобрений «Изагри» на опытных делянках.

Закончился семинар в дружественной обстановке на банкете с розыгрышами и подарками под руководством замечательного ведущего и певца.

К списку новостей

x
x